Программа разработана для обучающихся 12-18 лет. И именно в этом возрасте происходят интенсивные и кардинальные изменения в организации деятельности данной возрастной группы. Содержание программы ориентировано на развитие личности учащегося, воспитание культурного, грамотного человека. Предусматривает формирование таких жизненно важных коммуникативных умений, успешной социализации ребенка.
Каждый человек проходит жизненный путь: детский сад, школа, колледж или институт и т.д. Каждый раз ребенку будут встречаться новые люди, компании и коллективы, и с каждым из них нужно будет контактировать и находить свои способы взаимодействия. В объединении «Школа Лидерства» дети будут раскрывать себя как личность, и узнавать много нового. Всё это будет проходить с помощью тренингов, деловых игр, тестирования, практик и творческих заданий. Главной особенностью программы является направленность на:
- достижение и преподавание единства процессов познания окружающего мира через социально-значимую деятельность;
- развития абстрактного мышления, памяти, воображения, творческих и коммуникативных умений;
- навыков самостоятельной внеучебной деятельности;
- навыков самостоятельности принятия определенных решений – развитие навыков публичных выступлений, межличностного общения.