СК «МАИ» проводит набор детей от 3 лет для занятий ТХЭКВОНДО WTF в нашем детском саду «Космос»
1. На 1 занятии происходит знакомство воспитанников с тренером, рассказ техники безопасности.
2. На занятиях 2-3 происходит перекличка, разминка и знакомство с техникой тхэквондо.
3. Занятия 4-10 проходят в легкой игровой форме с элементами ОФП, тренер подбирает правильный подход к каждому воспитаннику.
4. Занятия 11-23 нацелены на набор оптимальной физической формы у воспитанников, добавляются базовые элементы ОФП на время и количество раз (бег, прыжки, степы, ускорения от точки до точки, обучение правильному перемещению вокруг и через препятствия)
5. Занятия 24-32. На данных занятиях происходит изучение стойки «Ап соги», «джучум соги». Знакомство с первыми блоками и ударами, такими как: арэ-макки, монтон-макки, ольгуль-макки, джумок-джируги.
6. Занятия 33-39 нацелены на изучение ударов ногами. Воспитанники должны научиться выполнять удар «Ап-чаги», «Долио-чаги», «Ёп-чаги», «Нерио-чаги»
7. Занятия 40-55 направлены на совершенствование ударов ногами на скорость за определенный интервал времени, также выполнения специальных физических упражнений для улучшения уровня физической подготовки.
8. 56-60 занятие спортсмены учатся выполнению степа (один вперед один назад, два вперед один назад, съезд в бок)
9. 61-62( 30-31) занятие отводится для аттестации в декабре месяце, спортсмены получают свои первые пояса. Родители знакомятся с результатами за первую половину занятий.
10.63-64 занятие отводится для аттестации в мае месяце, спортсмены сдают на бело-желтый или желтый пояс, в зависимости от уровня подготовки.