Обучение по программе формирует у обучающихся особый стиль мышления (дизайнерского мышления), для которого характерно понимание основных критериев гармонической вещи, чувства стиля, эстетическое отношение к миру вещей.
преподаватели
Максимов Тимофей Анатольевич- педагог дополнительного образования
Содержание программы
Кейс 1 “Эволюция вещи”
Кейс 2 «Усовершенствуй это»
Кейс 3 «Бионика»
Кейс 4 «Предмет из будущего
Кейс 5 «Рабочее место специалиста»
Цели программы
Освоение обучающимися спектра Hard- и Soft-компетенций на предмете промышленного дизайна через кейс-технологии.
Результат программы
Воспитанники освоят методы определения проблемы и путей ее решения средствами промышленного дизайна (визуализация идеи в форме скетч-рисунка, использование CAD-программ для последующего создания прототипа и макетирования).
Материально-техническая база
· компьютер (ноутбук) с монитором, клавиатурой и мышкой, на которой установлено следующее программное обеспечение: операционная система Windows (версия не ниже 7), Autodesk 3ds max, Adobe Photoshop , Corel Draw,пакет офисных программ MSOffice.;
· компьютеры (ноутбуки) должны быть подключены к сети с доступом в Интернет;
· презентационное оборудование (проектор с экраном/телевизор с большим экраном) с возможностью подключения к компьютеру (ноутбуку)
· флипчарт с комплектом листов/маркерная доска, соответствующий набор письменных принадлежностей