«Лес и человек» (отд. МОУ ЯХРОМСКАЯ СОШ №3)

Актуальность курса связана с тем, что лес является одним из основных типов растительного покрова Земли, оказывает огромное влияние на окружающую человека среду, является ценностью для каждого человека.

Лес – замечательное творение природы. Это непросто элемент ландшафта и не только совокупность деревьев, в своем развитии влияющая на окружающую среду. Лес – это хорошо отлаженный живой механизм.

Вместе с тем велики темпы сокращения площади лесов мира.

Ежегодно леса вырубаются на огромных площадях. Ведущим фактором их сокращения является антропогенная деятельность, вырубки, пожары. Поэтому содержание программы «Лес и человек» является необходимостью сегодняшнего дня. Экологическое образование обучающихся является не только результатом, но и процессом, направленным на приобретение знаний и умений охранять окружающую среду, глубокое понимание необходимости заботы об окружающей природе, формирование ценностных ориентаций и оценочных суждений, приобретение опыта, принятия экологически грамотных решений.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы