С помощью школьного пресс-центра ребята вовлекают в свою деятельность всю школу. Их вниманием охватываются все мероприятия, события. Это способствует объединению школьного коллектива, воспитывает непосредственный интерес и внимание ко всему происходящему
Сбор материала происходит повсюду: это могут быть различные школьные мероприятия, футбольные турниры, экскурсии, походы в театры, выставочные залы, библиотеки и т.д.
Создание дополнительного пространства (объединения учащихся по интересам), с целью актуализации социальной значимости детского ученического самоуправления в школе, его развитие посредством школьного СМИ;
2. Формирование положительного общественного мнения о Гимназии и образовании в целом;
3. Сбор и оперативное распространение информации о различных сторонах жизнедеятельности школьного коллектива;
4. Систематическая подготовка и производство «Школьных новостей», после накопления определенного опыта создание информационно – развлекательных сюжетов и тематических телепрограмм.