Программа спортивной подготовки по легкой атлетике

Программа разработана на основании Федерального стандарта спортивной подготовки по виду спорта «легкая атлетика» (от 20.08.2019г. № 673)

Программа предназначена для детей от 9 лет. Квалифицированные тренеры проводят тренировочные занятиях в группах начальной подготовки, группах тренировочного этапа, этапах совершенствования спортивного мастерства и высшего спортивного мастерства.

Спортсмены в процессе тренировок осваивают беговые дисциплины (бег на короткие, средние, длинные дистанции, барьерный бег, бег с препятствиями, эстафетный бег) и технические дисциплины (метание молота, диска, толкание ядра, прыжки в длину и тройной прыжок).

В процессе прохождения программы спортивной подготовки большинство спортсменов выполняют юношеские и взрослые спортивные разряды.

 

 

Педагоги

  1. Антоненков Александр Васильевич – тренер высшей квалификационной категории
  2. Бардина Светлана Александровна – тренер высшей квалификационной категории
  3. Белкина Наталья Валерьевна – тренер первой квалификационный категории
  4. Воронов Артем Витальевич – тренер второй квалификационный категории
  5. Воронова Ольга Васильевна –  МСМК, тренер высшей квалификационной категории
  6. Жуков Андрей Александрович - тренер высшей квалификационной категории
  7. Журавский Геннадий Алексеевич - тренер высшей квалификационной категории
  8. Зотов Александр Сергеевич- тренер высшей квалификационной категории
  9. Карпенко Елена Алексеевна - тренер высшей квалификационной категории
  10. Любушкина Наталья Юрьевна - тренер первой квалификационный категории
  11. Маслов Алексей Михайлович - тренер первой квалификационный категории
  12. Махова Вера Николаевна - тренер высшей квалификационной категории
  13. Нестерова Елена Николаевна - тренер первой квалификационный категории
  14. Павлов Алексей Петрович- тренер второй квалификационный категории
  15. Папилина Татьяна Владимировна - МСМК, тренер высшей квалификационной категории
  16. Резникова Ирина Сергеевна - тренер высшей квалификационной категории
  17. Рухов Александр Владимирович - тренер второй квалификационный категории
  18. Сокоренко Виталий Витальевич - тренер второй квалификационный категории
  19. Сокоренко Яков Витальевич - тренер высшей квалификационной категории
  20. Челмодеев Сергей Иванович – Заслуженный тренер России, тренер высшей квалификационной категории

Расписание

В течение спортивного сезона возможно внесение изменений в проведение тренировочных занятий.

Содержание программы

Программа включает в себя общефизическую, специально-физическую, теоретическую, тактическую, техническую и психологическую подготовки, а также выступление в соревнованиях различного уровня, участие в тренировочных сборах и  спортивно-массовых мероприятиях. Два раза в год проходит контрольное тестирование спортсменов учреждения.

Цели программы

Цель программы – организация спортивной подготовки спортсменов Учреждения, создание научно – методических, организационных, материальных, социальных и иных необходимых условий для эффективной подготовки резерва и основного состава сборных команд Московской области и России к официальным всероссийским и международным соревнованиям по легкой атлетике.

Результат программы

- повышение уровня физической, теоретической, психологической подготовленности спортсменов;

- успешное выступление спортсменов на соревнованиях различного уровня.

Особые условия проведения

Прохождение спортивной подготовки спортсменами старше 18 лет

Материально-техническая база

Занятий проходят на территории МБУ СК "Авангард", МБУ "Конькобежный центр "Коломна", а также на базе общеобразовательных школ города.

Стоимость

Занятия по программе спортивной подготовки - бесплатные.