Магия шерсти

Дополнительная общеразвивающая программа базового уровня «Магия шерсти» направленна на развитие художественно-эстетического вкуса, художественных способностей и склонностей к различным видам искусства и является программой художественной направленности.

Данная программа педагогически обоснована, так как она направлена на развитие творческих и коммуникативных способностей обучающихся, что является социальным заказом общества и направлено на социализацию и активизацию собственных знаний.

Занятия валяние из шерсти (фелтинг) способствуют развитию художественного мышления, восприятия, воображения, умения анализировать, использовать в работе различные свойства материалов и самостоятельно создавать красивые оригинальные изделия, необходимые в быту.

Занятие фелтингом открывает простор для организации проектной и творческой деятельности. Это могут быть как индивидуальные, так и коллективные работы.

Сегодня один из самых старых, традиционных материалов, вновь приобретает актуальность. Полузабытое народное ремесло последнее десятилетие возрождается в модной индустрии. Войлок, изготовленный по старинным технологиям, и на современных машинах находит применение при изготовлении обуви и шитье одежды. Профессиональные дизайнеры используют его как элемент декора, этакой «изюминкой» в одежде.

Работа над изготовлением изделий из войлока открывает большие возможности для развития инициативы, будит положительные эмоции, вдохновляет, активизирует детскую мысль. Особое внимание в данной программе уделено духовности детей и художественно-эстетическому восприятию. При помощи данного творческого объединения можно решить проблему занятости ребёнка в свободное время, организовать его досуг.

 

.

преподаватели

Расписание

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база